Будет ли Suzuki участвовать в WRC?
Компания на автосалоне в Женеве, 28 февраля.
Впервые будет показан кроссовер, разработанный совместно с итальянским FIAT– SX4. Данная модель должна занять место в ряду автомобилей Swift и Escudo, которые для компании являются приоритетными моделями глобального значения.
Suzuki подготовила два варианта нового кроссовера: для города и для внедорожных поездок. SX4 Outdoor Line предназначен для загородных поездок в том числе по проселочным дорогам и труднопроходимым трассам, в то время как SX4 Urban Line предназначен для поездок по городу.
Но самое интересное другое! Наряду с этими автомобилями на Женевском автосалоне представит концепт SX4 WRC.
На сегодняшний день компания участвует только в Junior World Rally Championship, где ее представляет Swift. Значит ли появление автомобиля SX4 WRC, пусть даже пока в концептуальном варианте, что компания созрела-таки для следующего шага?
Что ж…будем надеется, что в WRC 2007 мы увидим команду Suzuki, на 2006 год они явно не успевают.